НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан вырвал победу над Удинезе в сумасшедшей концовке ###

Очередной гол Алессио Романьоли в компенсированное принес "россонери" победу над Удинезе (1:0).

удинезе - милан, getty images
удинезе - милан, getty images04 листопада 2018, 23:33

В заключительном матче 11-го тура Серии А Удинезе принимал Милан. "Россонери" поправили свое турнирное положение в середине недели, поднявшись в зону Лиги чемпионов, позволить остаться в ней могла лишь победа, поскольку накануне Лацио обыграл СПАЛ и снова оторвался от Милана. Дженнаро Гаттузо снова прибегнул к схеме в четыре защитника, задействовав также двоих центральных нападающих, правда, один из них (Игуаин – прим.) матч не доиграл, так что вся ответственность легла на плечи Кутроне.

Дебют поединка прошел в равной борьбе, команды по очереди владели мячом и время от времени пробивали по воротам, а после десятой минуты и вовсе разразились рядом опасных моментов. Первым отметился Сусо, сместившийся в центр и пробивший в дальний угол, после чего мяч просвистел рядом со штангой. Уже на следующей минуте открыть счет мог Мандрагора, который пробил из-за пределов штрафной, но и этому удару не хватило точности. Вскоре после этого был близок к цели уже Лазанья, но и капитану хозяев тоже не повезло.

Ближе к середине первого тайма "маленькие зебры" полностью забрали мяч под свой контроль, играя лучше своего соперника, но опасные моменты у ворот Доннаруммы перестали возникать, были лишь не слишком удачные выстрелы. Ближе к окончанию первой 45-минутки Милан перехватил инициативу и контролировал ход игры, что едва не вылилось в забитый гол – Лаксальт вывел Кутроне на оперативное пространство, Патрик протащил мяч и пробил по воротам, но Муссо не позволил мячу оказаться в сетке, переведя его на угловой. На перерыв команды отправились так и не открыв счет.

Старт второй половины встречи также оказался равным, команды по очереди проводили атаки, лучше они получались у Милана, стоит отметить плотный удар Кастильехо в угол ворот, но Муссо оказался на высоте, в эффектном прыжке переведя мяч на угловой. Через несколько минут тот же Кастильехо легко ушел от двоих оппонентов и выложил мяч под удар Сусо, но тот умудрился не попасть по воротам из выгоднейшей позиции.

Выдержав натиск со стороны гостей, фриульцы выровняли игру и пытались контролировать ее ход, но ничего такого у них не получалось, как не получалось и у Милана. На футбольном поле стало скучно, казалось, что команды согласны на ничью, но к концу встречи они все же активизировались, сперва Удинезе, который провел несколько хороших атак, но не забил, а затем подопечные Гаттузо забрали мяч себе и пошли вперед, все-таки собираясь вырвать победу, но мяч упорно не шел в ворота, либо мимо створа, либо не нес реальной угрозы для Муссо.

В компенсированное время миланцы получили численное преимущество в связи с тем, что Нейтинк был удален с поля за грубую игру против Кастильехо. Через несколько минут "россонери" таки забили, убежав 5 в 1 в результате обрезки Опоку, игроки Милана долго не могли решить, кто пробьет по воротам, Романьоли взял ответственность на себя и отправил мяч в сетку, после чего он и его партнеры отправились праздновать взятие ворот, но главный арбитр отменил гол, что привело в ярость Гаттузо, который впоследствии был отправлен в подтрибунное помещение. Но справедливость восторжествовала и Милан был спасен — благодаря системе VAR Ди Белло засчитал гол — 1:0. Как итог, "россонери" на зубах добыли победу над Удинезе, а Романьоли во втором матче кряду принес команде три очка в компенсированное время, миланцы вернули себе четвертую строчку турнирной таблицы.

В 12-м туре Милан предстоит сложнейший поединок с гегемоном Серии А туринским Ювентусом, а Удинезе сыграет с Эмполи.

Удинезе — Милан 0:1Гол:Романьоли, 90+7

Удинезе: Муссо — Опоку, Троост-Эконг, Самир — Пуссетто (Балич, 84), Мандрагора, тер Авест (Нейтинк, 84), Фофана, Ларсен — Де Поль (Д'-Алессандро, 90+2), Лазанья

Милан: Дж. Доннарумма — Абате, Сапата, Романьоли, Родригес — Сусо, Кессье, Бакайоко, Лаксальт (Борини, 73) — Кутроне, Игуаин (Кастильехо, 35)

Предупреждения:Самир, Троост-Эконг, Пуссетто — Кессье, Сапата, Романьоли

Удаление:Нейтинк, 90+4 (грубая игра)