НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан в своем стиле ###

Милан в своем стиле
Как мы и предполагали, первый матч 1/8 финала между чешской Спартой и итальянским Миланом в Праге завершился нулевой ничьей. Милан выступил в своем духе, как всегда на выезде, сделав ставку в первую очередь на сохранность собственных ворот. Спарта же хоть и хотела, но не могла. Правда, нельзя сказать, что голевых моментов в этом поединке не было. Были: у нашего Андрея Шевченко можно припомнить не меньше трех возможностей открыть счет, да и Индзаги старался отличиться, а Спарта даже гол забила во втором тайме. Глушевич уже был вне себя от счастья, да арбитр зафиксировал положение вне игры. В таких муках и родилась нулевая ничья, которая, конечно, оставляет фаворитом пары Милан, но и у Спарты шансов пробиться в четвертьфинал стало ничуть не меньше.Команды действовали весьма осторожно и вратарей тревожили, в основном, дальними ударами. У Спарты в первом тайме особенно опасны были выстрелы Зеленки и Штайнера, после которых Дида приходилось демонстрировать всё свое мастерство. Милан отвечал резкими контрвыпадами, играя на Шевченко и Индзаги. Украинец до перерыва был надежно прикрыт грамотно действовавшими чешскими защитниками, а вот с Индзаги оборона Спарты справлялась не всегда. В одном из эпизодов он оказался на убойной позиции – чехов выручил Блажек.Начало второго тайма прошло под знаком активности хозяев поля. Именно тогда (на 52 минуте) чехи забили – Глушевич переиграл Дида, н офсайд есть офсайд. Милан пришел в себя и отодвинул игру от своих ворот. В дальнейшие тридцать минут мог забить (и не раз) Шева, однако это был не его день (точнее вечер). То он бил во вратаря, то мимо ворот. Упустил шанс отличиться и Панкаро.В концовке Милан всем своим видом показал, что его вполне удовлетворяет нулевая ничья и чуть было не поплатился за это. Зеленка опасно угрожал воротам Дида, но бразилец вновь был на высоте – 0:0.Спарта Прага – Милан – 0:0Прага. Летна. 20 640 зрителей.Спарта: Блажек, Лабант, Пергль, Хюбшманн, Йохана, Ковач, Михалик, Поборски, Зеленка (Сивок, 92+), Штайнер (В. Глушевич, 85), И. Глушевич (Баранек, 75).Милан: Дида, Мальдини, Костакурта, Панкаро, Кафу, Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Кака, Шевченко, Филиппо Индзаги (Сержинью, 85).Предупреждены: Гаттузо, 78- Кафу, 83.