НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан увозит ничью из Рима ###

Милан увозит ничью из Рима

«Рома» - «Милан» - 1:1Голы: Антонио Рюдигер, 4 - Юрай Куцка, 50«Рома»: Войцех Щесны, Антонио Рюдигер, Лукас Динье, Алессандро Флоренци, Даниэле Де Росси, Жервиньо, Константинос Манолас (Леандро Кастан, '-46), Миралем Пьянич, Иаго Фальке (Мохамед Салах, '-56), Раджа Найнгголан, Садик Умар (Франческо Тотти, '-70)«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Кристиан Сапата, Игнасио Абате (Лука Антонелли, '-79), Маттиа Де Шильо, Андреа Бертолаччи, Луис Адриано (Кевин-Принц Боатенг, '-56), Кейсуке Хонда, Юрай Куцка, Карлос Бакка, Джакомо Бонавентура (М'-Байе Ньянг, '-85)Предупреждения: Константинос Манолас, 29. Алессандро Флоренци, 34. - Юрай Куцка, 27. Луис Адриано, 42. Андреа Бертолаччи, 87.

То, что встреча на «Олимпико» между двумя командами, будет решающей для двух тренеров, не говорил только ленивый. Руди Гарсия и Синиша Михайлович находились на грани отставки и для каждого из них набранные очки были на вес золота.

«Роме» в большей степени удался первый тайм, а миланцам - второй, но если оценивать две команды целиком, то предпочтение можно отдать всё-таки «россонери», которые в течении 90 минут встречи выглядели более уверенно. Но счёт в игре открыли всё-таки хозяева поля. Пьянич фирменным штрафным ударом по очень неудобной дуге для защитников «Милана» направил мяч в центр штрафной площади «россонери». К точке встречи с футбольным снарядом поспешили сразу два игрока «Ромы», но победителем из забега вышел Антонио Рюдигер, который с близкого расстояния расстрелял ворота Джанлуиджи Доннаруммы.

Мастер стандартных положений Миралем Пьянич едва не занёс второе очко в копилку по системе «гол + пас», когда идеально навесил уже с угла поля на ближнюю штангу. Садик выскочил на подачу и мощно пробил головой в ближний угол, но Доннарумма показал чудеса реакции и рикошетом от перекладины перевёл мяч в поле.

Ответ «Милана» в начале второго тайма вышел логичным. «Рома» начала растворяться на поле уже к середине первого тайма, а после того, как началась вторая половина, миланцы забегали. Хонда идеально навесил с правого фланга на одинокого Куцку, который оказался забыт на дальнем углу вратарской. Мощный удар чешского полузащитника прошил Щесны. Чех ещё раз подтвердил статус самого неприятного футболиста для «Ромы» - в 6 матчах против «волчицы» Куцка провёл 3 гола.

Михайлович, чувствуя жаренное, выпустил на поле Кевина-Принса Боатенга. Ганский полузащитник моментально освежил игру «Милана» на чужой половине поля и заразил своей активностью одноклубников. С его появлением Бакка, Бонавентура и Хонда начали действовать впереди с удвоенной энергетикой. И удары по воротам Щесны посыпались как из рога изобилия. Кульминацией стало попадание Бакки в перекладину с 10 метров. Синиша Михайлович, глядя на это безобразие, со зла пнул бутылку водой за пределами поля. Запасной судья воспринял этот жест как личное оскорбление, передал команду рефери, который и выдворил серба за пределы технической зоны.

Михайлович откуда-то у входа в подтрибунное помещение наблюдал за тем, как его команда постепенно отдаёт игру «Роме». Той «Роме», которую нужно было брать голыми руками с ужасной обороной. Руди Гарсия кинул в бой Франческо Тотти, который старше самого молодого участника матча (Доннарумму) на 22 года, 4 месяца и 29 дней!

Оба тренера были под давлением и после финального свистка, зафиксировавшего ничью, Гарсия и Михайлович могут синхронно паковать чемоданы. Если, конечно, руководство «волчицы» и «россонери» не передумает.