НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан упускает победу во Флоренции ###

Россо-нери вели со счетом 2:0, но во втором тайме Фиалки, играя в меньшинстве, сумели отыграть два гола и добыть одно очко.

Балотелли против Писарро, Getty images
Балотелли против Писарро, Getty images07 квітня 2013, 15:35
Накануне встречи было много разговоров о важности победы для Фиорентины, которая позволит флорентийцам сократить отставание от Милана и вновь включиться в борьбу за третье место. И если по игре вопросов к подопечным Винченцо Монтеллы возникло достаточно, то в характере и силе воли им было не отказать.
На старте поединка гости попытались завладеть инициативой, наладив контроль над мячом, но дальше перепасовок на подступах к штрафной россо-нери дело не пошло. Очень скоро Милан выровнял игру и сам принялся проводить опасные контратаки. Тем не менее, долгое время моментов у ворот как Вивиано, так и Аббьяти не возникало. Тем неожиданней стал гол гостей. На 14-й минуте Монтоливо обокрал завозившегося с мячом у своей штрафной Писарро, прошел с круглым несколько метров и нанес бильярдный удар в ближний угол, оставив не у дел Вивиано.
Но самые интересные события на футбольном поле стали происходить, начиная с 30-й минуты первого тайма. Сначала Паскуаль со штрафного едва не огорчил Аббьяти, пробив рядом со штангой. Милан ответил своим убойным моментом — Эль Шаарави замыкал подачу Монтоливо со стандарта, однако Вивиано выручил свою команду, отразив удар в упор от Стефана. Тут же на бдительность Аббьяти выстрелом издали проверил Йоветич.
Ключевым моментом встречи можно считать удаление Томовича, случившееся на 39-й минуте. Защитник Фиорентины двинул локтем в лицо Эль Шаарави, убегавшего на ворота Вивиано, и получил довольно сомнительную прямую красную карточку. А перед свистком на перерыв из-за травмы игру не смог продолжить лидер атак Фиалок Стеван Йоветич.
Казалось, что на этом песенка хозяев будет спета. Играть вдесятером, да еще и без своего ключевого нападающего — дело весьма нелегкое. Еще больше тучи сгустились над Фиорентиной после того, как на 62-й минуте Фламини с передачи Монтоливо сделал счет 2:0 в пользу своей команды.
Однако Фиорентина не стала посыпать голову пеплом, и через несколько минут сократила счет. Льяйич взял на себя инициативу в штрафной Милана, прошел четверых (!!!) игроков россо-нери и был сбит Ночерино. Судья без раздумий поставил пенальти, реализованный самим Адемом. Успех вдохновил хозяев поля, и они нашли в себе силы забить второй гол.
И опять мяч влетел в сетку ворот Аббьяти с одиннадцатиметровой отметки. На 73-й минуте Борха ювелирным навесом нашел на краю штрафной Куадрадо, который смело пошел на Де Шильо, сфолившего на колумбийце. Роль пенальтиста взял на себя Писарро и не промахнулся, хотя вратарь Милана и угадал направление мяча. Оставшееся до финального свистка время команды действовали крайне осторожно, согласившись на ничейный результат.
Макс Пэн, Football.ua
Фиорентина — Милан 2:2Голы: Льяйич, 66 (с пен.), Писарро, 73 (с пен.) — Монтоливо, 14, Фламини, 62Фиорентина: Вивиано, Паскуаль, Савич (Комппер, 30), Томович, Ронкалья, Писарро, Борха, Аквилани, Куадрадо, Льяйич (Мильяччо, 82), Йоветич (Ромуло, 45+1)Милан: Аббяти, Де Шильо, Мексес, Сапата, Абате, Монтоливо, Фламини (Ньянг, 77), Мунтари (Ночерино, 46), Боатенг (Паццини, 84), Эль Шараави, БалотеллиПредупреждения: Куадрадо, Аквилани, Ронкалья — Монтоливо, Мунтари, Ночерино, Балотелли.Удален: Томович, 39