НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Милан: три очка в игре с Сампдорией ###

Россонери на выезде не без спорных судейских решений смогли одолеть Сампдорию.

Таарабт открывает счет в матче, Getty Images
Таарабт открывает счет в матче, Getty Images23 лютого 2014, 17:58

Игру Милана в матче против Атлетико в рамках Лиги чемпионов многие критики оценили очень высоко. Россонери имели несколько выгодных шансов забить гол, однако все же уступили испанскому оппоненту.

Сегодня состоялся матч Серии А, в котором многие поклонники россонери ждали продолжения хорошей игры команды под руководством Кларенса Зеедорфа. Голландец вместе со своей командой набрал 10 очков из 15-ти возможных, поэтому потихоньку стал двигаться вверх по турнирной таблице.

В пользу Сампдории говорило то, что Милан в этом сезоне на выезде побеждал только дважды плюс Марио Балотелли должен был пропустить матч из-за травмы. Генуэзцы по ходу сезона так же вынуждены были сменить главного тренера. Команду принял Синиша Михайлович, и вместе с ним результаты продолжают радовать болельщиков.

Кларенс Зеедорф предпочел оставить на скамейке целый ряд важных исполнителей. В основной состав не попали Кака, Поли, Эссьен. Не нашлось места и Эмануэльсону с Де Йонгом.

На первых минут выделить чье-либо преимущество было трудно. И Милан, и Сампдория отвечали друг другу неплохими выпадами, которые, к сожалению, ничем опасным не завершались. По моментам больше, конечно выделялся Милан. Паццини принял мяч в штрафной и перебросил Да Косту – мяч направлялся в ворота, однако на его пути в нужный момент стал Мустафи.

Второй же момент и вовсе вывел россонери вперед. Абате с правого края совершил навес на дальнюю штангу, где Таарабт головой практически в упор расстреливал голкипера – Да Коста с первым ударом новичка Милана справился, однако все же позволил ему добить снаряд в сетку.

Попытки Сампдории отыграться ничем особо перспективным не заканчивались, а вот Милан мог забивать еще. Были моменты у Сапонары, который сегодня очень старался, однако в его действиях наблюдалась некая нервозность и неуверенность, которая мешала полузащитнику реализовать хотя бы одну возможность.

В перерыве Синиша Михайлович, видимо, накрутил своих подопечных, потому что с первых минут второй половины они забегали с новыми силами. Особенно старался капитан Анджело Паломбо, создавший несколько моментов для себя и партнеров. Но забить гол так и не получилось.

А вот Милан забил второй гол. Россонери разыграли угловой, Таарабт подал в штрафную, где Паццини вел борьбу с Да Костой, а мяч тем временем полетел на дальнюю штангу, и был добит в сетку Адилом Рами. Честно признаться, момент был довольно спорным. Паццини все же заметно мешал Да Косте добраться до мяча, однако арбитр встречи Даниэле Довери, несмотря на активные упреки со стороны футболистов Сампдории, принял решение засчитать это взятие ворот. 2:0.

Следом случился и второй спорный эпизод, когда Макси Лопес вывел Эдера на свидание с Амелией. Множество повторов так и не дало ответ был ли фол голкипера на нападающем. Все происходило в динамике, поэтому понять, кто первым добрался до мяча — было очень трудно. Смею предположить, что пенальти там не было. На одном из повторов было немного заметно, как Амелия первым выбил мяч, а затем уже врезался в ногу Эдеру.

После этих несправедливых, по мнению игроков Сампдории, моментов градус игры стал накаляться. Пошли грубые фолы, свист стадиона и метания на поле всякой всячины. Макси Лопес, который во втором тайме был призван усилить нападение, и вовсе получил красную карточку за споры с арбитром, поэтому вынужден был покинуть поле.

Мог уйти с поля и Маноло Габбьядини, грубо сфоливший на Таарабте, однако Довери ограничился горчичником, хотя стоило подумать о другом цвете карточки.

Реальный шанс забить блучеркьяти упустили на 83-й минуте, когда Эдер, подправляя мяч в сетку с линии вратарской, не смог в упор переиграть Амелию. Просто чудо-сэйв от вратаря миланцев! Концовка прошла при моментах Милана, а завершил сей матч еще один сэйв Амелии, который потащил мяч из-под перекладины.

Милан так и остался на девятой строчке, но очки потихоньку прибывают в копилку россонери, а это значит, что можно надеяться на лучшее.