НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Милан" - "Ювентус" 1:2. Турин и в кубке лучше ###

Как и десять лет назад туринский "Ювентус" одержал победу на "Сан-Сиро" в первом полуфинальном матче Кубка Италии со счетом 2:1. Затем была ничья дома и выход в финал... Хотя и без победы в решающем матче. "Ювентус" последний раз выигрывал Кубок страны 17 лет назад, "Милан" - девять. На Апеннинах гранды не очень жалуют этот трофей.

Тем не менее, игра двух лучших команд Серии А этого сезона выглядела, как типичная игра чемпионата. Минимум риска, минимум моментов. Было даже как-то обидно и за грандов, и за лидеров. Аллегри выставил практически сильнейший состав из тех, кто еще не лазарете. Нашлось место дисквалифицированному в чемпионате Ибрагимовичу и не нашлось Индзаги. Единственное, что оставил на скамейке Робиньо. Конте, как и обещал перед игрой, с первых минут поставил новичков - Боррьелло, Касересу и Падоину. И не прогадал. Все сыграли очень полезно. Боррьелло был активен, Падоин хорошо помогал, а Касерес забивал. И хотя "Ювентус" больше владел территориальным преимуществом, оба забитых мяча стали следствием быстрых контратак. Видно было, что наигрывал Конте именно игру на контратаках, а использовали опасное оружие крайне редко. "Милан" не раскрывался. До перерыва. Во втором тайме игра стала поживее и полетели мячи в ворота. "Милан", кстати, тоже забил не после позиционной атаки, а быстрого флангового прохода и скидки Амброзини на Эль-Шаарави. Через 20 минут Амброзини повторит скидку уже для соперника. Ошибка уровня детской футбольной школы, которую классно использовал Касерес - 2:1.

Ответный матч через полтора месяца - 21 марта.